al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 31/10/2009 11:55:05
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/10/2009 12:59:51
Voto visitatori: 6,81 (216 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media STAUNTON HILL
Regia di G. Cameron Romero
Voto del 24/10/2009 16:17:30
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 24/10/2009 15:03:03
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 24/10/2009 14:26:14
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 16/10/2009 13:17:02
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/09/2009 15:05:56
Voto visitatori: 6,98 (384 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/09/2009 14:22:10
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/09/2009 17:07:02
Voto visitatori: 7,04 (209 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/09/2009 16:53:53
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/09/2009 16:47:31
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 18/09/2009 16:39:17
Voto visitatori: 6,43 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/09/2009 13:40:45
Voto visitatori: 6,79 (349 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 30/08/2009 13:46:42
Voto visitatori: 6,9 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 29/08/2009 00:10:26
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 27/08/2009 12:37:18
Voto visitatori: 6,27 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 26/08/2009 11:46:08
Voto visitatori: 6,26 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/08/2009 18:41:25
Voto visitatori: 8,08 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/08/2009 13:51:13
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 19/07/2009 17:10:59
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 14/07/2009 00:45:13
Voto visitatori: 7,63 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PIANETA SELVAGGIO
Regia di René Laloux, Roland Topor
Voto del 14/07/2009 00:24:28
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 13/07/2009 19:47:15
Voto visitatori: 6,54 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/07/2009 13:43:37
Voto visitatori: 8,08 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 30/06/2009 15:47:55
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/06/2009 11:16:28
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 25/06/2009 01:07:44
Voto visitatori: 6,53 (142 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 17/06/2009 21:27:01
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 17/06/2009 16:36:14
Voto visitatori: 6,75 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORBIDDEN MANSION
Regia di Vincenzo Cervoni
Voto del 11/06/2009 17:23:45
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/06/2009 12:22:55
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 10/06/2009 15:02:52
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 10/06/2009 12:36:29
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 10/06/2009 11:54:47
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BIANCO, IL GIALLO E IL NERO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/06/2009 14:39:35
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 28/05/2009 20:09:13
Voto visitatori: 7,53 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 28/05/2009 19:37:33
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 27/05/2009 23:47:42
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/05/2009 01:14:05
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMA (2008)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 18/05/2009 23:21:29
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net